Четыре законных способа раздавать листовки

Статьи

Четыре законных способа раздавать листовки

Листовки – самый известный в мире маркетинга и при этом бюджетный способ продвижения. Листовки отлично проявили свой рекламный потенциал во время акций, в ходе промо-кампаний новых услуг. Давайте поговорим о некоторых важных правилах при раздаче листовок, которые сделают этот процесс максимально эффективным.

Правило №1: раздача листовок в общественных местах

Законом не запрещена раздачу листовок в местах массового присутствия людей. Листовки можно безнаказанно класть в почтовые ящики, клеить на доски объявлений или просто раздавать у остановок общественного транспорта или метро. Впрочем, если вы ставите промоутера у дверей магазина, луче убедиться, что хозяева торговой точки не против.

Правило №2: распространение листовок в торговых центрах

А вот в крупном ТЦ нельзя просто взять и поставить промоутера с листовками — минимум, конфликт с охраной вам обеспечен. Сначала поговорите с администрацией заведения, составьте договор об оказании информационных услуг и только после этого начинайте работать. К слову, вам могут и отказать в проведении вашей акции.

Правило №3: трудоустройте промоутера

Вручая промоутеру пачку листовок для раздачи, будьте готовы к проверке вашего человека на предмет официального трудоустройства, а также уплату налогов. Могут заинтересоваться и содержанием флаера. Напомним, что алкоголь, сигареты и товары для взрослых с помощью листовок рекламировать нельзя.

Правило №4: листовка должна работать

Здесь важно учитывать все: от назначения вашего товара или услуги до места дислокации промоутера. Если вы, например, владелец детского игрового центра и продвигаете новую услугу по игровым мастер-классам для детей, то поставьте своего промоутера рядом со входом и пусть он раздает листовки прохожим. В приоритете, конечно, должны быть мамы с детьми, молодые женщины и бабушки. Этот метод прекрасно работает при проведении разовых акций в кафе и ресторанах, салонах красоты и спортзалах, на автомойках и СТО.

А чтобы изготовить красочные и действительно работающие листовки, обращайтесь в типографию Printhit! Мы всегда рады помочь и словом, и делом!

Похожие записи

Статьи

Что необходимо знать о полиграфии для магазина?

Что необходимо знать о полиграфии для магазина?

Яркая качественная реклама всегда была и будет действенным источником продвижения товара и услуг.

16 August 2023 г.
5 способов повысить узнаваемость бренда

5 способов повысить узнаваемость бренда

Что такое логотип для бренда? Друзья, это самое важное! Логотип и фирменный стиль – это система знаков, которые делают ваш продукт узнаваемым. Потребитель запомнит, отложит красивую картинку в сознании и придет к вам еще не раз, если вы обладаете хорошим логотипом. Типография Printhit подготовила 5 эффективных советов по дизайну полиграфии, которые резко и быстро повысят узнаваемость вашего бренда.

8 October 2022 г.
КАК ПОЛУЧИТЬ ТОЧНЫЙ ЦВЕТ: ищем отличия на мониторе и в печати

КАК ПОЛУЧИТЬ ТОЧНЫЙ ЦВЕТ: ищем отличия на мониторе и в печати

Один из самых частых вопросов, который задают менеджерам PrintHit наши клиенты, это: почему я видел на мониторе один цвет, а при печати получился совсем другой? Давайте решим эту проблему вместе и заранее.

21 January 2021 г.